{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Региональная федерация
Амурская областная федерация баскетбола
  • Город:
  • Благовещенск
Сайт

Завершилась первая стадия Лиги Белова

Пн, 17 апреля 2017 1 185

Завершилась первая стадия Лиги Белова


В минувшие выходные состоялись последние матчи Ласт-64 Лиги Белова – первой стадии всероссийского плей-офф Ассоциации студенческого баскетбола.

В Лиге Белова стартовали по 64 лучшие мужские и женские команды. По итогам первой стадии их осталось всего по 16. Вторая стадия Ласт-16 (матчи 1/8 и 1/4 финала) стартует сегодня.

В 1/8 финала встречаются: у мужчин – МГАФК (Малаховка) – ВЛГАФК (Великие Луки), СГУВТ (Новосибирск) – КФУ (Симферополь), УГТУ (Ухта) – ПГАФКСиТ (Казань), МГТУ им. Носова (Магнитогорск) – ОрелГУ (Орел), СПБГУПТД (Санкт-Петербург) – БГПУ (Благовещенск), Энергия-СамГТУ (Самара) – УпГУПС (Екатеринбург), МГУ (Москва) – СибГИУ (Новокузнецк), УРФУ (Екатеринбург) – ЛГУ (Пушкин), у женщин – СПБПУ (Санкт-Петербург) – ДВФУ (Владивосток), ИГХТУ (Иваново) – СПБГЛТУ (Санкт-Петербург), РГУФКСМиТ (Москва) – ДГТУ (Ростов-на-Дону), ПГАФКСиТ (Казань) – РАНХИГС (Санкт-Петербург), НГПУ (Новосибирск) – ЮрГГПУ (Челябинск), СурГУ (Сургут) – МГАФК (Москва), Нефтяночка (Уфа) – НУ(К)ОР (Новосибирск), НГУ (Санкт-Петербург) – МГТУ (Магнитогорск).

Матчи Ласт-16, по итогам которой определятся по 4 лучшие команды у мужчин и женщин, пройдут с 17 апреля по 8 мая. А Суперфинал (самое ожидаемое событие в мире студенческого баскетбола и яркая кульминация чемпионата АСБ) состоится 12-14 мая в Москве во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском. Чемпионы Лиги Белова получат право представить Россию на чемпионате Европы среди студентов, который пройдет в Венгрии.

Тем временем по ходу Ласт-64 один из фаворитов мужского турнира МГАФК пополнился звездным новичком на позиции разыгрывающего. Напомним, что команда из Малаховки является самой титулованной в истории Лиги Белова. В 9 предыдущих сезонах она не попала в четверку сильнейших только в самом первом розыгрыше (2007/08) и является единственным трехкратным чемпионом (2011/12-2013/14). В прошлом году МГАФК финишировал третьим, уступив в полуфинале УГТУ из Ухты. А чемпионом стал СПбГУПТД из Санкт-Петербурга.

 

Фото: pro100basket.ru.