• Благовещенск
Сайт

В Матче звезд АСБ «Запад» обыграл «Восток»

Вс, 24 января 2016 1 251

Сегодня в Нижнем Новгороде во Дворце спорта «Нагорный» состоялся Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола. В нем приняли участие 36 лучших студентов-баскетболистов России.

Команда «Запада» взяла верх со счетом 90:84 и сократила отставание в противостоянии с «Востоком» (3:4). В составе победителей отличились Павел Сизов (14 очков) и Наталья Рысина (10), у проигравших – Илья Ашмаров (13), Кирилл Горнаев (10 очков и 10 подборов) и Анна Глуховеря (10). MVP матча признаны лучшие игроки команды «Запада»: у мужчин им стал Павел Сизов (ВГУЮ, Москва), у женщин – Наталья Рысина (ВлГУ, Владимир).

После первой четверти матча состоялся конкурс трехочковых бросков. Его выиграл  самый результативный игрок «Востока», форвард барнаульского АлтГПУ Илья Ашмаров, который в дополнительном раунде с Марком Соболевским (МЭИ, Москва) реализовал 8 бросков за 30 секунд. Также в конкурсе участвовали Станислав Крайнов (МГАФК, Малаховка) и Данил Онянов («Универ», Пермь).

А в большом перерыве был проведен конкурс по броскам сверху «АСБ Dunk Contest». В нем первенствовал победитель данк-контеста на Чемпионате мира-2015 по баскетболу 3х3 среди студентов Игорь Россадюк (СПбГУПТД, Санкт-Петербург). Кроме него в конкурсе участвовали Алексей Скляров (ЛГУ, Санкт-Петербург), Никита Потапов (НовГУ, Великий Новгород), Владислав Мельников (УрГУФК, Челябинск) и Андрей Быстров (ННГУ, Нижний Новгород).